И снова про любовь!

Приветствую вас, читатели!

У меня была статья «Про любовь» и после неё возникли вопросы. Некоторые женщины почувствовали себя, узнали себя в том состоянии, которое описывается в статье. В роли хорошей, но несчастной женщины.

Что с этим делать? Постараюсь ответить.

Что приводит нас к состоянию несчастья? Мы живем, очень много ориентируясь, во внешний мир в нём мы ищем признания, любви, понимания. Часто маленький человек понимает какой он, когда ему об этом говорят. Родители похвалили или поругали и ребёнок интерпретировал для себя эту похвалу или наказание каким-то образом, сделать собственные выводы. Если реакция родителей на ребёнка была положительная, то он чувствует признание, любовь, нужность, важность своей личности. Если реакция родителей на ребёнка был отрицательная, то он становится несчастным, боится, хочет получить признание, важность себя. Чтобы это исправить он делает следующие действия и наблюдает следующую реакцию родителей. И снова делает выводы.

Этот Замкнутый круг продолжается всю нашу жизнь. Мы привыкаем получать из внешнего пространства признание, любовь,  оценку, нужность, важность. Эта потребность у разных людей может быть различной, у кого-то она более сильная, у кого-то менее. Соответственно этой потребности мы находим партнера, чтобы от него получать то, что нам необходимо. Рожаем детей и пытаемся от них получить то, что недополучили от родителей и от партнера. И от того сколько окружающее нас пространство, люди, обстоятельства, ситуации даёт нам признания, любви формируется наше состояние счастья.

И, к сожалению, эта концепция неверная. Она не может привести нас к состоянию счастья. В этой концепции мы очень зависимы от окружающего. Если мы, исходя из этой концепции, ориентируемся в жизни, то наше счастье мимолетно и очень неустойчиво.
Что же делать?

Нужно учиться чувствовать себя и правильно оценивать самого себя, получить признание у самого себя. А ещё нужно понять, что внешнее это отражение внутреннего. Внутри есть абсолютно всё, что необходимо для счастья. Чтобы чувствовать, испытывать любовь или счастье не нужен партнёр, ребёнок. Они нужны для того чтобы делиться с ними любовью и счастьем. Каждый человек уникальное существо, второго такого нет во всём белом свете. Человек это Вселенная, в которой есть уникальные, индивидуальные возможности, качества, краски, эмоции, состояния. И часто чужая Вселенная не понимается, не признается, отторгается другими. Это совсем не означает, что одна Вселенная лучше, а другая хуже. Нет необходимости вторгаться в чужие Вселенные, чтобы навести там свои порядки.  Нужно исследовать свою собственную Вселенную, научиться её понимать, принять, улучшить её, если это необходимо.

Когда человек знает свои возможности, когда человек оценивает себя, не опираясь на внешний мир, когда он признает своё право на ошибку, когда радуется своим достижениям, когда стремится расширить и улучшить себя, вот тогда и возникает то самое внутреннее счастье, к которому мы так часто (пока ещё) стремимся за счёт других. Нельзя любить другого человека пока ты не научился любить себя. Нельзя другого человека сделать счастливым пока ты не стал счастливым сам. Ты можешь делиться состоянием счастья, любви только когда ты это испытываешь.

Если бы каждый человек на Земле вошел в свой внутренний мир чтобы навести там порядок, чтобы освободить себя от болей,  обид, страданий, переживаний, тяжёлых установок. Мир бы очень быстро изменился. Каждый бы стал излучать внутренний свет, принятие, любовь, счастье.

Предлагаю задуматься над тем, что движет вами в ваших поступках, действиях, стремлениях. Ваш Импульс, Ваше Желание действительно является вашим и исходит из вашего сердца или они продиктованы страхом, необходимостью быть признанным, стать первым, главным, лучшим, навязаны общественным мнением?

Если вы что-то делаете для другого, Вы уверены, что именно он в этом он нуждается?

Ну, например, у вас есть муж, дети и вы на ужин варите суп, жарите котлеты, какой-то гарнир. И вы не советовались, не спрашивали у каждого члена своей семьи, чтобы они хотели съесть на ужин. Вы просто решили сами, потому что у вас были только такие продукты, или вам проще всего приготовить эти блюда, или вам удобно приготовить эти блюда и поэтому вы их приготовили на ужин. Вечером все садятся за стол, возможно, кто-то еще не голоден, возможно, кто-то не хочет суп, или не любит этот суп, а любит какой-то другой, кто-то отказывается от котлет, кому-то не нужен гарнир. Вы потратили время, приложили усилия и ожидали результата (благодарности,  похвалы  или чего-то ещё). И вот Вас не устраивает тот результат, который вы видите. Что появится внутри вас в этот момент времени, какие ощущения и чувства? Вас не оценили должным образом, вам предъявили претензии или недовольство, не учли потраченных вами сил, пренебрегли вашими стараниями. Скорее всего, вы ощутите раздражение, решите, что вас не любят, не ценят, не понимают.

Представьте, что вы спросили каждого члена своей семьи, что он желает на ужин, и каждый пожелал разное. Внутри вас тоже может подняться волна недовольства или возмущения. Даже с такой простой ситуацией не так-то просто справиться. Этим примером мне хотелось показать, что необходимо учитывать мнение других без ущерба для себя. Чтобы это конкретная ситуация разрешилась хорошо нужно найти компромисс. 

Если вы любите готовить и готовы потратить время  чтобы приготовить любимое блюдо каждого члена семьи, вы с удовольствием это делаете, получаете одобрение со стороны и чувствуете внутренний комфорт. Если вы не готовы идти на такие жертвы или у вас нет времени вы предлагаете всем поучаствовать в этом процессе, каждый готовить себе или  все помогают вам. А может быть, вы просто заказываете нужное в ресторане или идёте туда всей семьей. И вновь учтены все мнения и все чувствуют внутренний комфорт.  А если вы изо дня в день будете сами придумывать ужин, готовить, заставлять его съесть, испытывать дискомфорт внутри и создавать дискомфорт для других.   А если это не только ужин, но и другие обязанности, обязательства? Сколько накапливается  недовольство, нелюбви, раздражения внутри вас и внутри ваших близких?

Начните чувствовать, а что хотите вы в каждый момент времени и как это можно соотнести с желаниями других! Начните освобождать своё внутреннего пространства от лишнего! Начните чувствовать себя! Радоваться себе! Любить себя! И окружающие люди тоже это почувствуют! Всем станет проще и веселей!

Наше счастье в наших руках!

Будьте творцами своего счастья. Всем любви!

Анна Занкович регрессолог, специалист по исследованию глубинной памяти.

Анна Занкович
 

Сертифицированный регрессолог, сертифицированный консультант реинкарнационики, член росссийской ассоциации регрессологов. Индивидуальные и групповые погружения.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments